Поклонники вспоминают актрису и режиссера Веру Глаголеву — mashamult.ru

новости

В воскресенье, 31 января, поклонники вспоминают советскую и российскую актрису театра и кино, режиссера и народную артистку РФ Веру Глаголеву. Сегодня ей могло исполниться 65 лет. 

Публикация, посвященная одной из самых талантливых актрис отечественного кино, появилась на официальной странице в Instagram киностудии «Ленфильм». Подчеркивается, что Вера Глаголева за свою актерскую карьеру снялась более чем в 50 фильмах. 

«На «Ленфильме» мы помним ее героинь в лентах «Торпедоносцы», «Сошедшие с небес», «Оно», «Воскресный папа». А ее героиня из картины Виталия Мельникова «Выйти замуж за капитана» настолько полюбилась зрителям, что ее по опросам журнала «Советский экран» назвали лучшей актрисой года. Этот «приз зрительских симпатий» дальше сопровождал Веру в последующих ее ролях и самостоятельных режиссерских работах. Нежные и одновременно решительные ее героини были, словно она сама», – говорится в посте. 

Представители киностудии отметили, что этот стиль притягивал к режиссеру как начинающих актеров, так и мировых звезд. 

В память об актрисе на YouTube-канале киностудии выложили фильм «Выйти замуж за капитана». Посмотреть его можно здесь. 

Вера Глаголева умерла в Германии на 62-м году жизни. Причиной смерти артистки стала продолжительная болезнь. Знаменитую актрису похоронили в России, на Троекуровском кладбище.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий