Петербургский пилот Михаил Мамистов стал двенадцатикратным чемпионом России — mashamult.ru

новости

На аэродроме «Дракино» (Московская область) завершился чемпионат России по самолетному спорту.

Трехкратный абсолютный чемпион мира, Заслуженный мастер спорта России, петербургский пилот Михаил Мамистов завоевал сразу 3 золотые медали в соревнованиях в классах «неограниченный», «неизвестная программа» и «известная программа», став двенадцатикратным чемпионом России.

Сборная команда Санкт-Петербурга в составе Алексея Морозова и Алексея Капилевича стала обладателем бронзовых медалей чемпионата России в классе «Як-52» (многоборье).

Алексей Капилевич вышел победителем соревнований в классе «Як-52» («неизвестная программа») и завоевал серебряные медали в многоборье и «известной программе».

Отметим, что в 2017 году российский пилот спортивных самолётов и пилотажных планеров, петербуржец Михаил Мамистов завоевал титул абсолютного чемпиона мира в категории высшего уровня сложности Unlimited на 29-м FAI чемпионате мира по высшему пилотажу, который проходил тогда в Южно-Африканской Республике (ЮАР).

Летает и совершает спортивные подвиги Михаил на немецком моноплане Extra EA-330.

Источник: spbdnevnik.ru