Петербург взял золото на II Всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди людей с синдромом Дауна — mashamult.ru

новости

Команда петербургских спортсменов с синдромом Дауна победила на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу в Адлере. В состязаниях, к слову, принимали участие 12 команд из 10 регионов.

На турнир от города на Неве отправились две команды: «Солнце в зените» и «47 в игре». В общем зачете они заняли 1-е и 7-е места соответственно.

В финале петербуржцы встретились с командой Башкортостана. Схватка завершилась счетом 3:1.

По итогам серии матчей судьи назвали самых заметных игроков соревнований. Это два футболиста «Солнца в зените»: Александр Кусовский стал лучшим игроком финала, а Никита Медников – лучшим нападающим.

«В Санкт-Петербурге команда «Солнце в зените» существует более трёх лет. Полный состав команды – 15 человек, на соревнования приехали 11 футболистов. Самому младшему 11 лет, старшему 32 года», – прокомментировал Денис Гутников, главный тренер команды «Солнце в зените». Он добавил, что выиграть в этот раз было непросто, так как на первые соревнования приезжало 6 команд, а в этот раз их было в два раза больше.

Ранее мы писали, что в школах Петербурга звезды волейбола провели мастер-классы.

Источник: spbdnevnik.ru