Петербург принимает Всероссийские соревнования по синхронному фигурному катанию — mashamult.ru

новости

Впервые в истории соревнований по синхронному катанию планируется участие более 40 команд из Петербурга, Москвы, Татарстана, Краснодарского, Ставропольского и Пермского краев, Брянской, Владимирской, Воронежской, Московской, Омской, Оренбургской, Самарской, Свердловской, Тверской, Томской, Тульской, Тюменской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого АО.

Среди основных задач соревнований – не только популяризация синхронного катания на коньках, которое можно назвать одним из самых зрелищных современных спортивных направлений, но и подготовка спортивного резерва, в том числе отбор сильнейших спортсменов в сборную команду Петербурга по синхронному катанию, сообщает пресс-служба городской федерации фигурного катания.

Напомним, что Петербург по праву считается в России центром синхронного катания. Больших успехов добилась команда «Парадиз», основанная в 1994 году. Благодаря упорной работе под руководством мастеров балета на льду и заслуженных артистов России Ирины и Александра Яковлевых «Парадиз» неоднократно становился чемпионом России, удачно выступал на международных турнирах. В 2015 году команда выиграла бронзовые медали чемпионата мира в Канаде, в 2016 году впервые в истории стала чемпионом мира, еще дважды повторила это достижение в 2017 и 2019 годах. В начале 2022 года «Парадиз» уже добился побед на международных турнирах в Нидерландах и Швейцарии.

Программа Всероссийских соревнований: 5 марта – короткая программа (начало в 17:50), 6 марта – произвольная программа (начало в 14:45).

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий