Песков: Зеленский может приехать на саммит СНГ в Петербург, но вряд ли сделает это — mashamult.ru

новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава Украины Владимир Зеленский мог бы приехать в Северную столицу на саммит лидеров стран СНГ. Однако, по мнению официального представителя Кремля, это вряд ли произойдет. 

«Зеленский может приехать, безусловно, но я не думаю, что он это сделает», – сказал Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1» в программе «Москва. Кремль. Путин». 

Напомним, традиционный саммит глав стран – участниц Содружества Независимых Государств пройдет в Петербурге 28 декабря в очном формате. В ходе неформальной встречи первые лица подведут итоги председательства Белоруссии в Содружестве в 2021 году, обменяются мнениями по решению общих актуальных проблем и обсудят дальнейшие шаги по повышению эффективности сотрудничества и социально-экономического развития стран СНГ. 

Ранее мы писали, что в субботу, 25 декабря, президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко обсудили по телефону актуальные темы сотрудничества двух стран, в том числе в оборонной сфере. Также речь зашла о предстоящем визите Александра Лукашенко в Петербург.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий