Оргкомитет финала Лиги чемпионов в Петербурге надеется, что компенсация от УЕФА поступит в апреле — mashamult.ru

новости

Оргкомитет финала Лиги чемпионов сезона-2021/22 в Петербурге заявил, что надеется на получение средств от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в апреле. Речь идет о компенсации расходов на подготовку к перенесенному матчу.

Как напомнил в беседе с ТАСС генеральный директор оргкомитета финала Лиги чемпионов сезона-2021/22, который должен был пройти в Петербурге, Алексей Сорокин, 25 февраля УЕФА провела внеочередное заседание исполкома организации. Его созвали из-за развития ситуации вокруг Украины и России. После заседания объявили о переносе финала Лиги чемпионов из Петербурга. Так, теперь решающий матч главного еврокубкового турнира пройдет на стадионе в пригороде Парижа Сен-Дени вместо «Газпром-Арены». Дату матча менять не стали – он состоится 28 мая.

«Мы в процессе обсуждения. Компенсация понесенных расходов – процесс не одношаговый. У нас нет сомнений в том, что все обязательства будут выполнены, но достаточно непросто все посчитать в деталях. Вся информация нами в УЕФА отправлена», – сказал Сорокин.

О какой сумме идет речь, он не уточнил. 

Напомним: Петербург получил право на проведение финала Лиги чемпионов в сентябре 2019 года. Предполагалось, что российский город примет решающий матч главного еврокубка в сезоне-2020/21, но из-за пандемии коронавируса планы не состоялись. И игры перенесли на год вперед.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий