Напольный телекоммуникационный шкаф: как выбрать — mashamult.ru

новости

Чтобы выбрать сервер для компании, ИТ-директор должен иметь в виду точное количество и тип приложений, которые будут запускаться, в дополнение к количеству пользователей (сотрудников), имеющихся в компании. Нужно отметить, что если вас интересуют напольные телекоммуникационные шкафы самых разных типов и размеров, то рекомендуем посетить данный интернет-магазин по ссылке — https://www.ksrin.com/floor.

Здесь есть самые разные типы шкафов:

    Напольные.
    Настенные.
    Полки.
    Вентиляционные модули.
    Монтажные рамы и так далее.

Такие приложения, как печать, совместное использование текстовых файлов и электронные таблицы с данными, требуют очень легкой обработки, которая может быть обеспечена одним недорогим сервером. Другие более сложные задачи, такие как размещение больших баз данных или библиотек изображений, требуют большей вычислительной мощности в сочетании с центрами обработки данных и сетями с более мощной передачей данных.

Безопасность сервера имеет решающее значение, потому что в сети клиент-сервер, если сервер выключен, ПК, использующие сеть, и сервер не смогут работать. Время безотказной работы также является критическим фактором для серверов. Чем больше компания зависит от сервера в повседневной работе, тем более надежным и мощным должен быть сервер.

И мощность следует рассматривать не только как оборудование, но и как программное обеспечение, которое будет запускать сервер, — два требования, которые обычно предоставляются отдельно.

Серверы Tower

Это самый простой тип серверов на рынке. По стоимости и занимаемому пространству он более-менее приближается к обычному рабочему столу. Это вертикальные и независимые блоки, которые содержат все традиционные компоненты сервера: жесткий диск, материнскую плату, ЦП, сетевую карту, кабели и так далее.

Существует также возможность добавления жесткого диска к серверу Tower для хранения с прямым подключением (DAS).

Серверы Tower отлично подходят для малых предприятий, которые имеют ограниченное пространство и нуждаются в централизованной обработке данных без собственного хранилища. Им требуется более простой мониторинг и обслуживание ресурсов корпоративной сети, чтобы снизить уязвимость для вторжений и атак через центральное расположение.

Многие эксперты рекомендуют сервер Tower в качестве первого сервера для начинающей компании. Это связано с тем, что ИТ-отдел также может изменить количество жестких дисков и процессоров на сервере.

Стоечные серверы

Стоечный сервер — это модель со слотами расширения, известными как слот-мезонин, например, для добавления сетевых карт. Эта конфигурация эффективно использует пространство и обеспечивает централизованное управление серверами и кабелями.

Кроме того, установка Rack-сервера увеличивает масштабируемость инфраструктуры, позволяя добавлять новые серверы по мере необходимости и подключать их все к внешнему хранилищу, например, к сетевому хранилищу (NAS) или сети хранилищ. (SAN).

Важно отметить, что Rack-серверы ограничены по количеству установленных новых дисков и памяти. Как правило, они более гибкие, чем блейд-серверы, поскольку имеют менее тесную интеграцию. Они идеально подходят для использования в центрах обработки данных с внешним хранилищем, поскольку предлагают максимальную вычислительную мощность с разумным дизайном с точки зрения использования пространства.

Источник: ladystory.ru

Добавить комментарий