Лейбл «ЛЕЙБЛ» отмечает 3 года и выпускает музыкальный сборник — mashamult.ru

новости

Выход первого сборника — «3D-компиляция», — большое музыкальное событие для ЛЕЙБЛа и всей прогрессивной русскоязычной сцены. В релизе объединились синти-панк, новое поколение электропопа, трип-хоп и другие эксперименты по случаю трехлетия лейбла. Команда музыкального издательства «увековечила» это событие, выпустив каменные монолиты в виде 3D-логотипа «ЛЕЙБЛ».

«3D-компиляция» — это переключение от свежего электропопа к пост-панку с захватом инди-хип-хопа и техно. В сборник вошли новые треки, подготовленные специально к релизу, и «тайные бриллианты», опубликованные в 2020 году. Среди исполнителей: артисты коммьюнити «ЛЕЙБЛ», артисты из панк-лейбла «зло» и техно-лейбла Routine. Вместе с легендами местной инди-сцены — Manicure и Сашей Плетневым (ex-ifwe) с проектом Нефт, — участвуют новые перспективные герои — МИРТЛ, КИСЛОТА, костя карп, «Подъем на спуске» и другие. Одним из заглавных треков сборника стала «Нагота» от Molecula Blue — нового проекта Миколы Буина, молодого галериста, ранее известного как Хауспринц (по названию его локального танцевального хита, который неоднократно был отмечен группой Cream Soda).

За 3 года лейбл «ЛЕЙБЛ» прошел путь от микро-коммьюнити энтузиастов из мира музыки и искусства до одного из самых перспективных русскоязычных музыкальных издательств, выпускающих прогрессивную инди-музыку.

«Я бы хотел привнести что-то новое в музыкальную культуру, но мне это кажется слишком недосягаемым, почти гениальным, поэтому я сразу отшутился по поводу оригинальности в названии лейбла. Я выбрал позицию активного наблюдателя, фиксируя конкретные экспонаты нового русского Возрождения и собственные интерпретации локальной музыкальной идентичности», — Илья Фоменко (Иилай), основатель ЛЕЙБЛа.
К выходу сборника «3D-компиляция» команда лейбла подготовила необычный мерч в ограниченном тираже — 700-граммовые каменные монолиты в виде 3D-логотипа «ЛЕЙБЛ», который также изображен на обложке. Монумент можно будет заказать в инстаграме издательства.

В июле 2021 года в «Ровеснике» пройдет «ЛЕЙБЛ-фест» — шоукейс-фестиваль, на котором выступят участники сборника.

Слушайте ЛЕЙБЛ – ЗD-компиляция — сборник на Яндекс.Музыке

Добавить комментарий