Как выбрать двуспальную кровать по размеру — mashamult.ru

новости

Жизнь современного человека насыщена работой, учебой, энергетическими и временными затратами на важные события и явления в жизни семьи и трудового коллектива. Не удивительно, что те 8 часов из 24, которые приходятся на время отдыха и сна, хочется провести комфортно. Чтобы организм хорошо отдохнул во время сна, необходимо правильно выбрать мебель для спальни. В частности, современные двуспальные кровати должны полностью отвечать требованиям самых взыскательных потребителей.

Известно, что удобная, правильно выбранная кровать – это залог качественного полноценного отдыха и, следовательно, здоровья любого человека, будь то ребенок или взрослый человек. О требованиях к спальному месту для детей поговорим в другой статье, а сейчас давайте задумаемся над тем, как правильно выбрать кровать для вашей спальни?

Итак, обратите внимание на ее размеры – длину и ширину. По форме кровать может быть всякой – круглой, овальной, прямоугольной, ведь современные дизайнеры всякий раз предлагают нам что-то особенное и уникальное. Тем не менее, независимо от внешних форм, размеры спального места должны обеспечивать полноценный отдых людей во время сна.

Казалось бы, чего сложного — чем больше кровать, тем лучше! Однако, это не всегда так, ведь свободные проходы вокруг кровати должны быть, как минимум, шириной 70 см, а лучше и все 100. При этом, стандартная длина кровати – от 200 до 210 см подойдет пользователям, имеющим стандартный рост. Разумеется, когда человек отличается слишком высоким ростом, то кровать на 20 см должна быть длиннее его роста. В таких случаях можно сделать индивидуальный заказ, и не создавать проблем на пустом месте.

Стандартная ширина двуспальной кровати может быть в трех вариантах:

140 см;
160 см;
180 см.

Тут уж выбирайте, что понравится! Важно, чтобы матрас не свисал с кровати, и не был слишком малым для данного вида мебели. Думается, с этой задачей вы справитесь без труда. При необходимости, обратитесь за квалифицированным советом к  продавцам — консультантам и задайте интересующие вас вопросы. Удачи вам в этом нелегком, но очень приятном деле, и приятных покупок!

Источник: ladystory.ru

Добавить комментарий