Как правильно выбрать кисти для макияжа? — mashamult.ru

новости

Профессиональные визажисты утверждают, что без хороших кистей для макияжа невозможно сделать безупречный и качественный макияж. Даже самая дорогая и качественная косметика будет смотреться маской на лице, если ее неправильно наносить. Как правильно выбрать кисти для макияжа и не запутаться во всем многообразии представленных на рынке кистей?

Первое, на чтонеобходимо обратить свое внимание, из какого материала изготовлена кисть. Можно выделить два основных вида кистей для макияжа:натуральные кисти и синтетические. Натуральные кисти используются для нанесениясухих текстур: теней, румян, пудры, бронзера. Чаще всего натуральные кисти длямакияжа изготавливаются из натурального ворса соболя, белки и козы.
Длянанесения теней выбирайте кисти из беличьего или соболиного ворса – онинаиболее мягкие и гладкие, поэтому не травмируют нежную кожу век.
Длянанесения пудры и румян лучше приобрести кисти из козы – они более жесткие,имеют волнистый и толстый ворс.

Натуральные кисти для макияжа мягче, они не царапают и нераздражают даже нежную кожу век, но и стоят, как правило, достаточно дорого.Такие кисти бывают стриженные и наборные. Технология изготовления натуральныхкисточек для макияжа со стриженым ворсом заключается в том, что ворс длябудущей кисти собирается вместе независимо от длины каждой отдельной ворсинки.Затем всю массу ворса обрезают, придавая кисти необходимую форму. Такие кистимогут слегка царапать веки при растушевке теней, поэтому рекомендуетсяиспользовать их для нанесения цвета на все веко и нанесения цвета в складку.Для хорошей растушевки лучше всего выбирать натуральные кисти с наборнымворсом. В процессе их изготовления форма кисти формируется таким образом, чтобыкаждый волосок идеально подходил к другим по длине.

Кисти из синтетического ворса (нейлона и таклона) невпитывают в себя жирные текстуры, за счет чего идеально подходят для нанесениявсех кремовых продуктов: основы, консилера, подводки, кремовых теней и т.д. Сейчасвыпускается огромное количество высококачественных синтетических кистей, крометого они долговечнее натуральных и за ними легче ухаживать. Для женщин саллергией на мех, кисточки из синтетического волокна станут идеальным решениемэтой проблемы.

Как проверить качествокисти?
Чтобы кисти для макияжа прослужили вам не один год, обратитеособое внимание на их качество. Не верьте производителю на слово, всегдапроверяйте кисти перед их покупкой. Рассмотрим несколько простых способовоценки качества кисточки.
Проверьтенасколько хорошо набита кисть. Очень часто производители пытаются сэкономить наворсе, и заявленный на упаковке размер кисти, отличается от действительности.Зажмите ворс кисти пальцами и посмотрите на то место, где ворс фиксируетсяобоймой. Если вы видите, что образовался явный зазор, от покупки такой кистистоит отказаться.
Оченьлегко, чтобы не повредить кисть, пройдитесь пальцами по срезу кисти, как быпотягивая ворс. Если уже на этой стадии вы заметили, что несколько ворсиноквылезло, не покупайте кисть. Со временем ворс будет лезть еще больше, особеннопри мытье кисти.
Посмотрите,хорошо ли зафиксирована обойма с ворсом на ручке. Если крепление не прочное иобойма немного качается из стороны в сторону, высока вероятность того, чточерез месяц она оторвется от ручки полностью и вам придется либо выкинутькисть, либо пользоваться ей без ручки.
Помните,что хорошие натуральные кисти стоят недешево. Поэтому если вам предлагаютнатуральные кисти известных марок за смешные деньги, очень вероятно, что этоподделка.
Базовые кисти для макияжа
У каждого профессионального визажистав его наборе имеется не один десяток различных кистей, но это не значит, что длясоздания красивого макияжа у себя дома вам необходимо иметь их все, достаточно приобрести несколько базовыхкистей.

Кисть для нанесения тональнойосновы. Наиболее популярны 2 вида таких кистей: плоская кисть для тона и«дуофибра» (кисть набита двумя видами ворса, длинным белым и коротким черным). Принанесении тональной основы кистью, продукт более равномерно распределяется полицу и макияж выглядит более натурально.
Кисть для нанесения корректора/консилера.Небольшая синтетическая кисточка для корректора/консилера, позволит вам болееточно нанести продукт и растушевать его.
Кисть для пудры. Кисть должна бытьбольшой, пушистой и хорошо набитой. Универсальным вариантом считается, овальнаякисть для пудры среднего размера, так как ею можно нанести не только пудру, нои предварительно зажав ворс кисти пальцами, провести конкурирование лица.Большой популярностью пользуются кисти для пудры «кабуки». Это круглые густыекисточки на короткой ручке.
Кисть для нанесения румян.Оптимальным вариантом будет подобрать кисть, при помощи которой можно не тольконанести румяна, но и растушевать их. Для этого кисть должна быть круглой имягкой. Кисть для румян по своей форме похожа на кисть для пудры, нозначительно меньше ее по размеру.
Кисти для нанесения теней. Чтобысделать красивый макияж глаз, вам понадобится как минимум три кисти длянанесения теней: кисть для нанесения основного цвета, кисть для нанесения цветав складку и растушевочная кисть. Любой макияж глаз начинается с нанесенияосновного цвета, для этого идеально подойдет плоская закругленная кисточка,ширина такой кисточки составляет около 10–12 мм.
После нанесения основного цвета,расставляем цветовые акценты: затемняем внешний уголок глаза, наносим цвет вскладку века и подводим нижнюю линию роста ресниц. Со всеми этими задачамиидеально справится небольшая плоская кисть в форме лепестка или «кисть-карандаш».
Для идеальной растушевки и смягченияграниц цвета используют пушистые кисти в форме бочонка. Кисть для растушевкидолжна быть из мягкого натурального ворса. Никогда не экономьте нарастушевочной кисти, так как некачественная или жесткая кисть будет раздражатьи травмировать нежную кожу век.
Кисть для нанесения подводки. Какправило, для нанесения подводки используют маленькие плоские синтетические кистисо скошенным краем, либо тонкие натуральные кисти с длинным заостренным ворсом.Выбор кисти для подводки зависит от того, какую форму «стрелок» выпредпочитаете. Кисть с тонким заостренным ворсом позволит вам нарисовать оченьтонкую линию, а кисть со скошенным краем идеально подойдет для «стрелок» встиле ретро.
Кисть для бровей. Заполненныетенями и кистью брови выглядят значительно натуральнее, чем брови, прорисованныекарандашом. Кисть имеет скошенный срез и очень проста в использовании.
Кисть для нанесения помады. Чащевсего это маленькие кисти из синтетического волокна с острым кончиком. Кисть позволитнанести помаду очень ровно и четко прорисовать контур губ даже безиспользования контурного карандаша.
Щеточка для бровей поможетрасчесать ваши брови и придать им нужную форму. В качестве щеточки для бровейможно использовать хорошо вымытую щеточку из старой туши.

Источник: ladystory.ru

Добавить комментарий