Химчистка пальто: как избавиться от стойких загрязнений — mashamult.ru

новости

В общем, известно, что химчистка рекомендуется в особых ситуациях, когда вещь требует особой чистки. Но знаете ли вы, каковы показания, и вы преимущества этой процедуры, не требующей использования мыла и воды?

Этот тип стирки не только более экологичен, но и является практичным и эффективным решением для ухода за «сложными» предметами в гардеробе и дома, а также способствует сохранению волокон и увеличению срока службы одежды. Подробнее на euroluks.ru/services/himchistka-palto/.

Итак, основное отличие этой профессиональной уборки от обычной стирки заключается в том, что химическая чистка обрабатывает предметы химическими растворителями и специальными пятновыводителями (а не водой с мылом).

Это, однако, не означает, что процесс полностью свободен от влаги: на самом деле одежда немного влажная — это потому, что используемый растворитель применяется в жидком состоянии.

В этой связи стоит упомянуть, что химчистка проходит в следующие этапы:

    Осмотр одежды и расположение более сложных пятен. Здесь на глубокую грязь наносится специальное вещество. Затем для удаления пятен используются пистолеты со сжатым воздухом;
    Погружение в растворитель в автоматической машине, где одежда дезинфицируется и центрифугируется. Интересно сказать, что само оборудование уже завершает процесс сушки, так как растворитель быстро испаряется;
    Снятие одежды машины и проверка, эффективно ли удалена грязь. Если пятна остаются, предмет одежды возвращается для следующей стирки;
    Глажка вещей с использованием высокотемпературного парового утюга;
    Упаковка в пластиковую защиту.

Какую одежду нужно отправлять в химчистку?

На самом деле не существует универсального решения — необходимость химической чистки одежды будет указана в инструкции на этикетке, которую необходимо всегда проверять!

Если вам интересно, что такое символ метода, это кружки, которые часто содержат техническую информацию о самих прачечных.

Однако в целом режим сушки предназначен для изделий с тканью или рисунком, которые могут деформироваться или повредиться при традиционной стирке.

Это касается, например, более тяжелой одежды (такой как костюмы, пальто и кожаные куртки), социальной одежды в целом, изделий из вискозы, шерсти, шелка и других более тонких тканей или с вышивкой и аппликациями, например, для вечеринок. платья.

Химчистка рекомендуется не только для одежды, но и для чистки различных тканей и поверхностей, таких как занавески, обивка, коврики, одеяла, матрасы и ковры.

Источник: ladystory.ru

Добавить комментарий