Гимнастки Аверины рассказали о своих планах на будущее — mashamult.ru

новости

В Петербург прилетели гимнастки Дина и Арина Аверины. Сестры из Нижегородской области представляли Северную столицу на Олимпиаде в Токио, ведь именно в нашем городе началась их профессиональная карьера.

Выступление российских спортсменок на Олимпиаде оказалось омрачено судейским скандалом. В результате Дина Аверина завоевала серебро в личном многоборье, уступив спортсменке из Израиля Линой Ашрам. Арина стала четвертой в итоговом зачете.

Сестры провели настоящую автограф-сессию и ответили на вопросы журналистов, передает «КП-Петербург».

Ранее Дина Аверина после Токио заявляла об уходе из спорта. В разговоре с корреспондентом издания она отметила, что пока не знает, как будет.

«Если здоровье позволит, то да, может быть… Если нет, то не смогу. Хочется прежде всего прийти в себя. Главная цель – это поправить здоровье. А думать о соревнованиях пока рано», – сказала гимнастка, добавив, что после Олимпиады она уже эмоционально успокоилась и старается не вспоминать о сандале с судейством.

По словам сестер, после игр в Японии они много энергии сейчас тратят на различные встречи, но при этом получают эту же энергию от детей.

«Когда ты видишь, как у них горят глаза, они бегут к тебе радостные. Когда это было первый раз, для меня это было шоком. Люди на тебя бегут, все хотят пообниматься. Но сейчас мы уже привыкли к вниманию. Нам даже это нравится, что такое количество людей тебя поддерживают», – отметили спортсменки.

Они также рассказали, что в течение последних двух лет не могли попасть домой к родителям, поскольку началась пандемия и тренировочную базу закрыли для посторонних.

«Наш тренерский состав огородил нас от людей, чтобы нас не заразить. Родители могли нас навещать, но общались через стекло. После Олимпиады мы устроили семейный отпуск и наконец-то все встретились», – сообщили сестры.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий