Французские СМИ поймали Киев на неумелом заметании следов и лжи в деле MH17 — mashamult.ru

новости

Судебный процесс по делу об авиакатастрофе с участием малайзийского «Боинга» представляет собой грандиозный трагический фарс. Об этом пишут журналисты французского издания AgoraVox.

Больше всего авторов материала, посвященного крушению MH17, возмущает тот факт, что
Запад до сих пор не привлек к ответственности Украину за систематическую ложь,
которую она пытается скрыть, неумело заметая следы. В частности, AgoraVox
напомнила о беседе голландского журналиста Стефана Бека со свидетелем по имени
Вячеслав. Мужчина, будучи в прошлом офицером войск противовоздушной обороны, рассказал,
как видел в небе два Су-25, направлявшихся в сторону Донбасса.

Поскольку самолеты находились на небольшой высоте Вячеслав без большого труда сумел определить их модель, а также разглядеть боекомплект. Что интересно, обратно штурмовики возвращались уже пустыми. Из-за своего телефонного звонка с предупреждением о вылете боевых машин мужчина очень быстро оказался в застенках СБУ, а затем избитый в больнице, где с ним и пообщался Бек.

«Но военные самолеты, вылетевшие 17 июля 2014 года в Донбасс, – это не единственное, что связывает Вячеслава с делом MH17. Через два дня после крушения самолета он увидел в Полтавской области на шоссе Харьков – Киев две системы «Бук» без ракет, доставленные на грузовиках из Донбасса в украинскую столицу», – сообщает AgoraVox.

Однако ни факт того, что украинские самолеты в день трагедии все же поднимались в небо, несмотря на отрицание этого Киевом, ни наличие ЗРК «Бук», ни избиение Вячеслава не заинтересовали Совместную следственную группу, пишет «ПолитРоссия». Судя по всему, Запад решил закрыть глаза на откровенную ложь руководства Незалежной в стремлении возложить всю вину на Россию.

Ранее адвокат по международным делам Денис Скрябин выразил мнение, что перенос судебных слушаний по делу MH17 на 28 сентября указывает на затруднительное положение стороны обвинения. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

Добавить комментарий