Фигуристка из Канады вступилась за Валиеву и раскритиковала Тутберидзе — mashamult.ru

новости

На Западе весьма неоднозначно отреагировали на распределение мест в женском фигурном катании на Олимпийских играх в Пекине.  

По итогам короткой и произвольной программ победу в соревнованиях одержала россиянка Анна Щербакова, серебро досталось ее соотечественнице Александре Трусовой, а бронза ушла японке Сакамото Каори. Еще одна представительница России Камила Валиева, лидировавшая после короткой программы, к сожалению, совершила несколько обидных ошибок, отбросивших ее на четвертое место. Впрочем, после всего того, что 15-летней фигуристке довелось пережить за минувшие 10 дней, упрекать ее в чем-либо язык не поворачивается.

На Западе придерживаются аналогичной точки зрения. Несмотря на то, что в большинстве своем там по понятным причинам восторгались бронзой Сакамото Каори, теплых слов удостоились и российские спортсменки. Так, бронзовая призерка командного турнира в одиночном катании на Олимпийских играх 2014 года американка Эшли Вагнер выразила мнение, что Камила Валиева вообще не должна была выходить на лед после того, как столкнулась с проблемой, которая «была больше, чем она сама».

«Я не могу это смотреть. Все они выглядят опустошенными. Это просто показывает, что эти дети поставлены в крайне нездоровое и вредное для них положение. Меня тошнит», – написала Вагнер.

Автор Rocker Skating, журналист Джеки Вонг обрушился с критикой на российского тренера Этери Туберидзе, задавшую Валиевой неприятные вопросы сразу после ее выступления. Жестко прошлась по наставнице юной спортсменки и трехкратная призерка чемпионатов мира в танцах на льду из Канады Кейтлин Уивер, написавшая в своем Twitter: «Я больше никогда не хочу видеть Этери (Тутберидзе ­– Прим. ред.)». Американские фигуристы Джонни Вейр и Риппон, в свою очередь, поздравили Анну Щербакову с золотой медалью.

Ранее сообщалось, что жители Украины возмущены фактом выявления допинга у двух членов олимпийской сборной страны. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Михаил Круглов

Добавить комментарий