Фехтовальщики Петербурга стали призёрами этапов Кубка мира — mashamult.ru

новости

В Ташкенте (Узбекистан) на этапе Кубка мира среди юниоров сборная команда России по рапире завоевала серебряные награды.

В её составе выступал петербуржец – воспитанник СШОР «Комета» Комитета по физической культуре и спорту Захар Козлов. В полуфинале россияне уверенно победили хозяев турнира – сборную Узбекистана (45:30), а в финале уступили польским спортсменам.

Шпажист Кирилл Гуров (ЦСКА- Санкт-Петербург) здесь же, в Ташкенте, стал бронзовым призером в личных соревнованиях. А в командном турнире по шпаге наша мужская команда, в составе которой цвета флага защищали петербуржцы Кирилл Гуров и представитель СШОР Выборгского района Артём Саркисян, завоевала серебряные награды. В финале россияне уступили сборной Египта (45:40).

В командном первенстве по сабле петербуржец Дмитрий Насонов (СШОР «Комета») в составе сборной России удостоен бронзовой медали. В борьбе за третье место россияне были сильнее польских саблистов (45:25).

В личном первенстве Дмитрий Насонов также завоевал бронзовую награду.

И, наконец, на этапе Кубка мира в Сен-Море (Франция) взрослая женская сборная России стала третьей в командном турнире рапиристок. В ее составе выступала спортсменка с берегов Невы Александра Сундучкова (СШОР Выборгского района). В поединке за бронзовые медали россиянки в упорной борьбе победили команду Канады (44:39).

Источник: spbdnevnik.ru