Федеральную трассу Пермь — Екатеринбург перекрыли из-за природного пожара — mashamult.ru

новости

На Урале по причине крупного природного пожара пришлось перекрыть движение автотранспорта по федеральной трассе Пермь — Екатеринбург, передает ТАСС.

Как стало известно, объезд организовали через развязку Ревда — Среднеуральский медеплавильный завод.

В диспетчерской службе ФКУ «Уралуправтодор» сообщили, что в Свердловской области на время закрыли для движения автотрассу Пермь — Екатеринбург. Автомобилистам предложено двигаться по старой дороге на Первоуральск, со стороны Ревды, указано в сообщении.

Каких-либо официальных комментариев от представителей регионального ГУ МЧС по поводу обстановки в этом районе пока еще не последовало.

По данным «Уралуправтодора», движение по этой дороге может быть возобновлено лишь после полной ликвидации огня. Пока же объезд организован через населенные пункты Первомайское или Билимбай, а также через Первоуральск, выезд на город на 326 км.

В местном управлении ГИБДД отметили, что в Первоуральске уже выставили наряды ДПС на крупные перекрестки. Автоинспекторы, осуществляющие распорядительно-регулировочные действия, в сложившейся ситуации помогают водителям транспорта.

Ранее в Самарской области пришлось остановить на время движение нескольких пассажирских поездов из-за масштабного пожара. Возгорание зафиксировали в полосе отвода Южно-Уральской железной дороги, на перегоне Неприк-Заливная. Изменения графика коснулись трех составов дальнего следования, в частности, направлявшихся из Москвы в Оренбург и Орск.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий