Езда на велосипеде: влияние на здоровье — mashamult.ru

новости

«Раз, два, три, четыре, мы приглашаем вас покататься на велосипеде» — с этих слов начинается песня, наверное, известная каждому дошкольнику. А ездить на велосипеде — это не только развлечение, как для детей, так и для взрослых, но и делает нас более здоровыми. И хотя это, наверное, никого не удивляет, не все из нас точно знают, какие преимущества дает вождение на этом двухколесном транспортном средстве. Давайте рассмотрим их поближе и выясним, как езда на велосипеде влияет на наше здоровье.

Худеет, омолаживает, придает бодрость и здоровье.

Когда вы едете на велосипеде, ваше тело выделяет эндорфины, называемые гормонами счастья. Благодаря им вы меньше устаете, но чувствуете себя лучше и получаете большее удовлетворение. В свою очередь, более быстрое кровообращение улучшает насыщение организма кислородом и более эффективное функционирование.

Езда на велосипеде — отличный способ сформировать свое тело — вы избавитесь от жировой ткани в основном на бедрах и бедрах. Больше всего работают икры, но при этом активны и ягодицы. Когда вы идете в гору, также работают руки и мышцы груди.

При медленной езде вы теряете около 300 ккал за час, при быстрой езде — около 600 ккал. Велоспорт также является отличным способом укрепить мышцы спины, поддерживающие нижний поясничный отдел позвоночника.

Посетив медцентр, можно узнать о состоянии своего здоровья и обратить внимание на слабые стороны. Своевременная профессиональная диагностика поможет избежать осложнения хронических заболеваний и вовремя начать их лечение.

Езда на велосипеде заставляет систему кровообращения работать более эффективно, защищая ее от избыточного давления. Во время ритмичного педалирования сердце успокаивается, каждое сокращение становится более полным и лучше насыщает кислородом внутренние органы.

Что запомнить?

Для приятной езды не ешьте обильно за два часа до поездки. Особенно избегайте тяжелой пищи, такой как огурцы, сырая капуста, копчености и лук.

Если вы собираетесь в более длительное путешествие, возьмите с собой высокоэнергетические и легкоусвояемые закуски. Это могут быть:

    бананы,
    шоколад,
    вафли.

И не забывайте о напитках (вода — это хорошо).

Также помните, что физические усилия должны быть адаптированы к эффективности тела. Когда он слишком высокий, может быть, например, недостаточное содержание сахара в организме, и, таким образом, среди прочего, пока не упадешь в обморок.

Поэтому, если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, повышенным давлением, инфарктом или другими заболеваниями — всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем начинать более интенсивные движения.

Выберите лучший двухколесный автомобиль для себя

Если вы часто катаетесь по грунтовым дорогам или лесам, выбирайте горный велосипед, так называемый напрямик. У него довольно большие колеса и широкие шины. Он также лучше всего подходит для людей с проблемами со здоровьем.

Для городской езды выбирайте довольно тяжелый байк с тонкими шинами и высоко поднятым рулем.

Для проторенных дорог подходит треккинговый байк — у него довольно большие колеса и широкие шины.

Источник: ladystory.ru

Добавить комментарий