Евгений Рукосуев победил на первом этапе Интерконтинентального кубка по скелетону в Канаде — mashamult.ru

новости

Российский скелетонист Евгений Рукосуев стал победителем первого этапа Интерконтинентального кубка. Соревнования проходят в канадском городе Уистлере.

Результат Рукосуева по сумме двух попыток – 1 минута 47,38 секунды. С 1 минутой 48,39 секунды на втором месте разместился американский спортсмен Эндрю Блейзер, третьим стал австриец Александр Шлинтнер (1.48,40).

Среди женщин первой стала представительница Германии София Грибель (1.49,33), второе место у канадки Халли Кларк (1.45,55), бронзу взяла ее соотечественница Мэдисон Чарни (1.50,17). Россиянка Алена Фролова стала шестой (1.50,80).

Рукосуеву 22 года. Он является бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров (2017), а также чемпионом Юношеских олимпийских игр (2016).

Ранее мы писали, что юные петербуржцы взяли золото в первенстве России по спортивной гимнастике. В составе сборной от нашего города выступали Валерий Петросян и Андрей Осипов. Ребята соревновались среди юношей 12-13 лет.

Источник: spbdnevnik.ru