Эргоферон – помощь иммунитету при вакцинации — mashamult.ru

новости

12 марта 2020 года ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) объявила, что эпидемия коронавирусной инфекции приобрела статус пандемии. Стремительное распространение вируса затронуло практически каждый уголок земного шара. На сегодняшний день, в мире зарегистрировано более 250 млн случаев заболевания, около 5 млн из них закончились летальным исходом. Симптомы коронавируса схожи с симптоматикой ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция), а также он поражает дыхательную систему. Чаще заболевание протекает в легкой или средней форме, без последствий, но всё равно никто не хочет заразиться COVID-19. Вакцинация – единственный способ, который снижает риск заболеть и дает шанс перенести вирус в более легкой форме, так как единого препарата для борьбы с ковидом не существует до сих пор. Как помочь организму выработать хороший иммунитет и перенести вакцинацию без осложнений? Сегодня ответим на этот вопрос.

В России снова начались вспышки заболеваний, так как процент вакцинированных очень небольшой, а ведь вакцина – единственный существующий способ обезопасить себя и окружающих. Важно выработать коллективный иммунитет. Тогда наша иммунная система научится реагировать на вирус и справляться с ним. Вакцина содержит в себе ослабленный патоген (или определенную часть оболочки вируса), через который иммунитет знакомится с инфекцией, при этом его силы не хватит, чтобы вызвать болезнь.

Россия одной из первых разработала и выпустила вакцину против вируса SARS-CoV-2, на сегодняшний день в нашей стране одобрены вакцины: «Спутник V», «Спутник Лайт»,»ЭпиВакКорона» и «ЭпиВакКорона-Н», а также «КовиВак», активно применяются четыре из них. С самого начала темпы вакцинации были очень низкими и в мире, и в России, эта тема обросла множеством слухов. Люди не торопились и откладывали прививку на потом.

Это, безусловно, повлияло на усиление вируса, он начал мутировать и результатом стал новый агрессивный индийский штамм, который впоследствии получил название «дельта». С января 2021 года в РФ была объявлена массовая вакцинация, так как ситуация усложнялась с каждым днем. Была поставлена задача — вакцинировать 80% взрослых жителей. Такой исход сможет снизить нагрузку на здравоохранение и минимизировать потери для экономики и других сфер, которые пострадали во время пандемии. Сейчас всё больше людей понимают всю важность прививки и записываются на вакцинирование. Стоит учесть, что, для выработки качественного иммунитета, к ней необходимо правильно подготовиться: откажитесь от тяжелых физических нагрузок за несколько дней до прививки и после, исключите алкоголь, сауны и солярии, постарайтесь не поддаваться вредным привычкам.

Рекомендовано делать первую прививку двухкомпонентной вакциной, она вводится два раза с разницей в 21 день. После первого введения иммунная система находится под ударом, так как все силы бросает на борьбу с «чужаком» в организме. Всего сильный иммунитет вырабатывается 40 дней, в это время высок риск заразиться другими вирусами, так как вакцина защищает только от COVID-19. Грипп, ОРВИ, сезонная простуда – все они могут внезапно появиться и нарушить все планы, так как это повлечёт необходимость отложить введение второго компонента, что затягивает и усложняет процесс. В таком случае рекомендуется принимать специальные препараты, направленные на укрепление организма и помощь иммунитету, а не только на вирус-возбудитель.

Одним из таких является Эргоферон. Эффективное средство, обладающее противовоспалительным, противовирусным и антигистаминным действием. В максимально короткие сроки он поможет убрать симптомы болезни и посодействует в устранении вируса. Препарат следует принимать и в период выздоровления, когда симптомы уже уходят, а не только в пик заболевания. Тогда Эргоферон будет направлен на поддержку и помощь ослабленному иммунитет, для того чтобы не развились осложнения. Он подойдёт всей семье, так как разрешён с 6-месячного возраста. Многочисленные клинические исследования международных стандартов доказали эффективность данного препарата. Эргоферон имеет благоприятный профиль безопасности, не оказывает негативного влияния на печень и сердечно-сосудистую систему, в то время как аналоги имеют множество побочных действий.

Стоит заметить, что вакцинация не может защитить от контакта с вирусом, она лишь помогает легче с ним справиться. Чтобы не подвергать себя и своих близких опасности, соблюдайте меры предосторожности: носите маску, пользуйтесь антисептиком, придерживайтесь социальной дистанции, мойте руки и поддерживайте иммунитет.

Проявляйте заботу о себе и родных!

Источник: ecnovosti.ru

Добавить комментарий