Эксперты выяснили готовность россиян привиться от COVID-19 ради поездки за границу — mashamult.ru

новости

Аналитики поговорили с жителями России и узнали у них в ходе опроса, готовы ли они привиться от новой коронавирусной инфекции ради поездки в другую страну. Проанализировав ответы, аналитики исследования онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob предоставили результаты «РИА Новостям».

Выяснилось, что каждый пятый россиянин все-таки готов сделать прививку, но только если это станет единственным вариантом выехать за границу. Среди опрошенных такой ответ оказался у 20 процентов. В свою очередь, 18 процентов респондентов готовы вакцинироваться даже без условия поездки. И сделают это в ближайшее время.

«42% опрошенных не хотят вакцинироваться ни при каких условиях, а 20% затруднились с решением. Мужчины чаще, чем женщины, заявили о готовности привиться как ради выезда за границу (21% и 18% соответственно), так и безотносительно возможности поездки (20% и 16% соответственно)», — отмечается в исследовании.

О готовность сделать прививку от COVID-19 и увидеть другие страны больше всего заявляли люди моложе 34 лет.

Ранее «ПД» сообщал, что первичную вакцину от коронавируса получили почти 607 тысяч петербуржцев, из них более 507 тысяч полностью завершили курс вакцинации. По словам главы города Александра Беглова, в Петербурге последние дни ситуация с коронавирусом нестабильна. При этом самым эффективным средством в борьбе с пандемией остается вакцинация.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий