Эксперт Сергей Ломакин: «У «Ахмата» хороший подбор игроков и грамотный тренер» — mashamult.ru

новости

Каждый визит петербургской команды в столицу Чеченской республики вызывает серьезные опасения у болельщиков сине-бело-голубых. Ведь последнюю победу в Грозном в матче чемпионата со счетом 2:1 зенитовцы одержали семь лет назад, 8 апреля 2015 года, еще когда соперник носил название «Терек». После этого было два поражения и четыре ничьих.

По мнению тренера Сергея Ломакина, который работал в «Зените» помощником Павла Садырина, а также возглавлял петербургское «Динамо», клубы из Великого Новгорода, Смоленска и Новокузнецка, у грозненского клуба возможны проблемы с настроем.

«В этом сезоне «Ахмат» уже обезопасил себя от вылета из премьер-лиги, а в борьбе за высокие места он не участвует. Получается, что играть футболисты этой команды будут только за премиальные. Это тоже мотивация, но у «Зенита», который рвется к золотым медалям, она выше. Петербуржцам уже нельзя терять очки, достаточно того, что сыграли вничью в Самаре и в Сочи. Соперники совсем близко, надо в Грозном побеждать», – убежден футбольный эксперт.

Как считает футбольный специалист, «Ахмат» при тренере Андрее Талалаеве выглядит крепким середняком. «Красивого футбола эта команда не показывает, но умеет бороться. Прессинг, дисциплина, неплохие скорости, быстрый переход из обороны в атаку – все это у грозненцев хорошо поставлено. В этом сезоне Даниил Уткин много забивает со штрафных, у него хорошее чувство мяча, когда оно есть, то на тренировках много работать не надо, так было в «Зените» восьмидесятых с Юрием Желудковым. Но у «Зенита» даже после ухода Сердара Азмуна и Ярослава Ракицкого подбор игроков сильнее, чем у «Ахмата», поэтому чемпионы должны побеждать», – уверен Сергей Ломакин.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий