Эксперт: «Не вижу никаких причин, которые могут помешать «Зениту» одержать очередную победу» — mashamult.ru

новости

Волгоградская команда в этом сезоне выступает в элитном дивизионе после очень большого перерыва, который продлился для нее 15 лет. Велики шансы, что «Ротор» вновь расстанется с премьер-лигой – клуб из города-героя потерпел пять поражений подряд и опустился на 15-е место.

По мнению петербургского тренера Сергея Ломакина, который входил в штаб Павла Садырина в ЦСКА и «Зените», а также возглавлял петербургское «Динамо», смоленский «Кристалл» и новокузнецкий «Металлург», перед матчем «Зенита» с одним из аутсайдеров у болельщиков не должно быть поводов для волнений. «Не вижу совершенно никаких причин, которые могут помешать «Зениту» одержать победу. По всем статьям чемпион и лидер намного сильнее «Ротора». Наша команда должна уверенно выигрывать. У меня лично нет никаких опасений за результат», – убежден футбольный эксперт «Петербургского дневника».

Предыдущий матч в Краснодаре получился сложным для «Зенита», который к середине второго тайма проигрывал 0:2. Главный тренер Сергей Семак, чтобы переломить ход игры, сделал четыре замены одновременно, и «джокеры» помогли сине-бело-голубым уйти от поражения (2:2). Есть ли шансы у игроков ближайшего резерва начать матч против «Ротора» с первых минут? Как считает Сергей Ломакин, у «Зенита» такой сильный подбор исполнителей, что замена даже нескольких ведущих футболистов пройдет безболезненно. «Есть кому играть, есть кому выходить на замены. Сергею Семаку надо определить, кто в каком состоянии. Матч с «Краснодаром» получился таким трудным потому, что была недооценка соперника, который занимает место в середине таблицы. Неважно выглядел Артем Дзюба, был незаметен Малком – бразилец то ли плохо набирает форму после лечения травмы, то ли его используют не на той позиции, на которой он наиболее эффективен. Надеюсь, что недооценки соперника в матче с «Ротором» удастся избежать, а при определении состава все будет сделано без ошибок», – полагает футбольный специалист.

После «Ротора» чемпионам предстоит важнейший матч с «Локомотивом», превратившимся в главного преследователя сине-бело-голубых. Не будет ли тренерский штаб «Зенита» беречь своих лидеров в матче с волгоградцами? «Не думаю, что будут беречь силы и игроков на матч с «Локомотивом». Три очка одинаково начисляют за любую победу, хоть над «Локомотивом», который на втором месте сейчас, хоть над «Ротором», который, скорее всего, вылетит из премьер-лиги. «Зениту» надо просто побеждать в каждом матче и досрочно становиться чемпионом России», – уверен Сергей Ломакин.

Напомним, что встречу с «Ротором» у «Зенита» пропустят иранский нападающий Сердар Азмун, который дисквалифицирован на одну игру за четыре предупреждения, и хорватский защитник Деян Ловрен, продолжающий залечивать травму.

«Зенит» с 55 очками лидирует в чемпионате, в группу претендентов на медали входят «Локомотив», в чьем активе 49 очков, «Спартак» (48), «Рубин», ЦСКА и «Динамо», набравшие по 46 баллов.

Источник: spbdnevnik.ru