«Динамо СПб» в овертайме вырвало победу у «Югры» и ведет в серии – 3:1 — mashamult.ru

новости

Второй матч подряд бело-голубым из города на Неве и гостям с берегов Иртыша не хватило 60 минут основного времени для определения победителя.

Четвертый матч серии мало чем отличался от предыдущих. Команды играли строго в обороне, стараясь не рисковать. Петербуржцы, которых мощно поддерживали полные трибуны «Юбилейного», на правах хозяев начали матч в атакующем ключе. На 12-й минуте у динамовцев была отличная возможность выйти вперед, они две минуты играли впятером против троих соперников, но не сумели реализовать большинство.

Во втором периоде «Югра» создала несколько опасных моментов, вратарь хозяев Денис Костин дважды выручил, но все же на 35-й минуте не смог парировать бросок Ивана Ларичева. Еще до второго перерыва команда Сергея Пушкова сравняла счет – за 8 секунд до конца второго отрезка матча Василий Мачулин нанес мощный бросок, а Максим Джиошвили подправил шайбу в ворота.

В третьей 20-минутке команды дали понять, что не прочь определить сильнейшего в дополнительное время. Было мало острых атак, много перепасовок в средней зоне. Матч перешел в овертайм, уже третий в серии. В четвертом периоде сибиряки, прибавив в движении, захватили инициативу. Динамовцы играли вторым номером, не давая «Югре» чувствовать себя в безопасности. Овертайм продлился 14 минут и 7 секунд и завершился после того, как форвард невской команды Александр Комаристый вогнал шайбу в ворота. «Динамо СПб» выиграло 2:1 и повело в полуфинале Кубка Владимира Петрова со счетом 3:1.

Пятый матч серии до четырех побед состоится в Ханты-Мансийске 6 апреля.

Источник: spbdnevnik.ru