Десятый правнук Елизаветы II родился на полу в ванной — mashamult.ru

новости

Королева Великобритании вновь стала прабабушкой, уже в десятый раз, пишут зарубежные СМИ.

Сын родился у Зары Тиндолл — единственной дочери принцессы Анны и старшей внучки Елизаветы II.

О появлении на свет десятого правнука британской королевы рассказал отец малыша, Майк Тиндолл. Супруг Зары Тиндолл, в прошлом являвшийся капитаном сборной Англии по регби, сообщил о радостном событии в своем подкасте The Good, The Bad and The Rugby.

Сообщив о рождении сына, Майк Тиндолл пояснил, что все происходило крайне быстро. Супругам даже не удалось добраться до клиники. В результате мальчик был рожден «на полу в ванной комнате». Отец новорожденного пояснил, что лишь успел принести туда коврик для йоги и полотенца.

Позднее информацию о рождении ребенка официально подтвердил пресс-секретарь супругов. Как стало известно, малыш появился на свет в минувшее воскресенье, 21 марта. Вес ребенка составлял 3,7 кг. Родители назвали мальчика Лукас Филипп. Супруги также воспитывают двух дочерей — Мию и Лену. Девочкам семь лет и два года.

Британская королева Елизавета II и ее супруг принц Филипп уже выразили радость в связи с появлением на свет мальчика. Они сейчас «с нетерпением ждут встречи с десятым правнуком». Лукас Филипп будет 22-м в линии наследования британского престола, а его мать находится на 19-м месте в этом списке. В момент рождения Зара Тиндолл была шестой в перечне.

Напомним, 9 февраля Елизавета II стала прабабушкой в девятый раз. Первенец родился у принцессы Евгении Йоркской и ее супруга, Джека Бруксбэнка. Ребенок, получивший имя Август Филипп Хоук, стал 11-м в очереди претендентов на корону.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий