Деян Ловрен: «Мы сыграем против «Челси» за честь нашего клуба» — mashamult.ru

новости

Накануне заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов на вопросы журналистов ответил капитан «Зенита», защитник сборной Хорватии Деян Ловрен.

Футболист, много лет выступавший в чемпионате Англии, ответил на вопрос о самых памятных для него играх против «Челси», что ему лучше запомнились те, в которых его «Ливерпуль» одержал победы. «Особенно мне приятно вспоминать матч в Лондоне, в котором мы выиграли 2:1 или 3:1, а я забил гол. «Челси» – очень хорошая команда, с ней всегда интересно играть», – сказал игрок.

Предстоящий матч уже не имеет для «Зенита» турнирного значения, петербургская команда досрочно гарантировала себе третье место в группе. Что будет мотивацией в этой встрече для Деяна Ловрена и его одноклубников? Капитан сине-бело-голубых ответил, что в матче с «Челси» проблем с настроем не может быть. «Мы играем не только за очки в том или ином матче. Мы всегда играем за честь клуба, для своих болельщиков, и завтра сделаем все, чтобы их порадовать», – заявил Деян Ловрен.

После игры с лондонским клубом «Зенит» встретится 12 декабря с главным конкурентом в чемпионате России – московским «Динамо». Какой матч важнее для петербургской команды – тот, в котором уже ничего не решается, или тот, от результата в котором зависит, кто уйдет на зимний перерыв лидером чемпионата? Для Деяна Ловрена важны обе игры, но сейчас все его мысли о завтрашнем матче с «Челси», а об игре с «Динамо» тренеры еще успеют рассказать.

«Челси» переживает не самый лучший период, у победителей Лиги чемпионов предыдущего сезона немало травмированных, но капитан «Зенита» уверен, что команда из Лондона сыграет в Петербурге в полную силу и покажет все, на что способна.

Источник: spbdnevnik.ru