«Даун Хаус» 20 лет спустя: как живут актеры фильма сейчас — mashamult.ru

новости

Федор Бондарчук

Один из самых известных актеров и режиссеров наших дней Федор Бондарчук и 20 лет назад был уже популярным. Ему режиссер «Даун Хауса» доверил роль князя Мышкина. После выхода экранизации Достоевского актер сыграл еще более чем в 30 фильмах, как сценарист работал примерно с тремя десятками картин, а также подарил миру более 10 собственных работ, в которых выступил в качестве режиссера. В том числе это знаменитые ленты «Вторжение», «Притяжение», «Сталинград».

Актер получил ряд самых престижных наград и премий. В его копилке – премия Министерства обороны в области культуры и искусства, «Золотой орел», «Золотой овен» и орден Александра Невского.

Федор Бондарчук в очередной раз доказал миру, что талантливый человек может быть талантлив во многом. Так, успешный актер, режиссер и сценарист является еще и создателем музыкальных клипов, ресторатором и телеведущим. Наибольшую популярность на телевидении ему принес проект «Кино в деталях». Программу Бондарчук вел много лет.

Также актер является членом высшего совета политической партии «Единая Россия» и стал председателем совета директоров петербургской киностудии «Ленфильм».

В браке с моделью, ведущей и главным редактором журнала Hello! Светланой Бондарчук актер и режиссер состоял долгие 30 лет. Личную жизнь Бондарчука стали активно обсуждать, когда он развелся с супругой, а спустя год стал встречаться с актрисой и продюсером Паулиной Андреевой. В 2019 году пара поженилась, а еще через год в семье родился сын Иван. Всего у Федора Бондарчука трое детей – сын Сергей и дочь Варвара от первого брака и сын Иван – от второго. У артиста есть уже и двое внучек. Примечательно, что внучки старше его младшего сына.

Иван Охлобыстин

Еще один знаменитый актер сыграл в «Даун Хаусе» героя Парфена Рогожина – Иван Охлобыстин. Причем, как рассказал режиссер «Петербургскому дневнику», эта роль изначально планировалась для Микки Рурка. Но Охлобыстин смог убедить Качанова, что справится с ней. Артист был востребованным как до выхода фильма, так и сейчас. Казалось бы, его популярность вечна. Но после выхода «Даун Хауса» актер ушел из профессии. Как известно теперь – временно. Он стал священником Русской православной церкви, а к тому же многодетным отцом – у Ивана шестеро детей. А крестным отцом артист является более чем для 50 человек.

Чтобы прокормить семью, Охлобыстин после ухода в церковь продолжал писать сценарии. А в 2010 году произошел обратный поворот – актер вернулся в профессию и отстранился от служения по собственному желанию.

Артист и режиссер женат на Оксане Охлобыстиной, в девичестве Арбузовой – актрисе, известной российским зрителям по фильму «Авария – дочь мента». У Ивана Охлабыстина 17 наград за режиссуру, еще девять – за актерские роли и 21 – за лучший сценарий.

Александр Баширов

Еще один популярный российский актер, режиссер и сценарист, снявшийся в «Даун Хаусе», – Александр Баширов. На момент выхода фильма за плечами у него было уже более 20 работ в кино. Его известность экранизация «Идиота» только усилила.

Всего актер снялся более чем в 160 фильмах. Также он известен как клипмейкер. Он снял видео на песню Вячеслава Бутусова «Настасья» и два клипа группы «Колибри». К тому же в клипе «Настасья» Баширов и сам сыграл роль и получил за это награду фестиваля «КиноРок» как лучший актер клипа.

Артист учился на актерских курсах при Колумбийском университете. Там он встретил свою будущую жену Венди Ньютон, но прожили они вместе недолго. У актера от первого брака растет сын Кристофер.

Уже много лет Баширов женат на Инне Волковой – певице, солистке группы «Колибри». Пара воспитывает дочь Александру-Марию.

Анна Букловская

Красивая актриса Анна Букловская на момент съемок фильма уже несколько лет была женой режиссера – создателя фильма Романа Качанова. Он решил дать супруге заметную роль Настасьи Филипповны, и с ней она справилась блестяще. А вот дальше ее актерская карьера не заладилась. С мужем она развелась спустя три года после выхода «Даун Хауса», и роли в кино у нее хоть и были, но ни одной столь же яркой. Всего артистка снялась за 20 лет после выхода известной экранизации «Идиота» в семи фильмах.

Замужем за режиссером Анна Букловская была всего 4 года. У супругов родились двое детей – дочери Полина и Александра. О личной жизни актрисы сейчас в официальных источниках не сообщается.

Елена Кондулайнен

Первому секс-символу СССР, заслуженной артистке России Елене Кондулайнен сейчас 61 год, а на момент выхода фильма было чуть более 40. В кино ей досталась роль Александры Епанчиной.

Карьера актрисы сложилась отлично. Сразу после выхода «Даун Хауса» она получила звание заслуженной артистки. Также она стала певицей и исполняла русский шансон. В 2005 году артистка выпустила альбом под названием «Одинокая волчица».

Личная жизнь у актрисы была очень бурной. Она четыре раза была замужем, у нее двое сыновей – Александр и Михаил.

Несмотря на привлекательную внешность и статус секс-символа, актриса сама признавалась, что далось ей это очень непросто. Долгое время боролась с серьезным недугом – анорексией.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий