Боксеры Петербурга определили сильнейших — mashamult.ru

новости

Шесть дней на ринге малого зала спорткомлекса «Сибур Арена» проходило соревнование, в котором приняли участие около 100 спортсменов. Женщины состязались в девяти весовых категориях, мужчины – в десяти.

В качестве почетных гостей финальные поединки посетил чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBO Руслан Проводников.
Стоит отметить успешное выступление чемпиона юношеских Олимпийских игр 2018 года Ильи Попова, дебютировавшего в чемпионате города среди мужчин. Он одержал победу в весовой категории до 63 килограмм над кандидатом в мастера спорта России Арашем Абушиновым.

Интересным получилось противостояние в весе до 69 килограмм. До финала, как и в прошлом году, добрался Магомед Муртазалиев и Алексей Демин, выступавший в новой для себя категории. Раздельным решением судей убедительнее оказался Демин.

В весе до 75 килограмм чемпионом стал Павел Сосулин, его соперник Ахмед Гаджиев снялся с финального поединка из-за травмы. С особым интересом зрители ждали противостояния в весе до 81 килограмма где, ожидаемо, в финале встретились призер юношеских Олимпийских игр 2018 года Руслан Колесников и чемпион Санкт-Петербурга 2019 года Андрей Косенков. Интрига сохранялась на протяжении всего боя, однако в напряженном и эмоциональном поединке победу одержал Колесников. Финальные поединки в тяжелых весовых категориях не состоялись, чемпионами стали Игорь Федоров (до 91 килограмма) и Владислав Вишев (свыше 91 килограмма), их соперники снялись с соревнований из-за полученных травм.

По итогам чемпионата Петербурга будет сформирована сборная города для участия в чемпионате России, который состоится в конце ноября – начале декабря 2020 года в Оренбурге.

Чемпионками Петербурга стали Агнесса Митько (до 48 килограмм), Яна Линужс (до 51 килограмма), Наталия Мезенцева (до 54 килограмм), Карина Тазабекова (до 57 килограмм), Виктория Гулина (до 60 килограмм), Александра Ордина (до 64 килограмм), Татьяна Соломатина (до 69 килограмм), Лаура Мамедкулиева (до 75 килограмм), Диана Тобзиева (свыше 81 килограмма).

Источник: spbdnevnik.ru