Бензиновые генераторы для резервного энергоснабжения — mashamult.ru

новости

Автономный генератор электроэнергии это незаменимое устройство, если на основной линии часто возникают перебои или ее просто еще не подвели, к примеру, на стройплощадку. Редко когда возникают сомнения по поводу необходимости наличия автономного источника электричества, а вот как выбрать бензогенератор, так просто не определить. Выбрать бензиновый генератор 10 квт не составит труда, если знать нюансы.

Плюсы и минусы бензиновых генераторов

По ряду причин, бензиновые двигатели являются самыми распространенными в бытовых автономных генераторах, которые применяются для домашних нужд или обеспечивают работу электрооборудования на маленьких стройплощадках – к примеру, при строительстве дачи. Преимущества их использования следующие:

 

+ Плюсы

Сравнительно невысокая стоимость, которая гораздо ниже, чем у дизельных аналогов с подобными характеристиками.
Меньшие габаритные размеры и масса устройства в целом.
Легкий старт двигателя при минусовых температурах – принцип действия двигателя позволяет без особых трудностей запускать его при температурах до -20, а в некоторых случаях и еще ниже.
Тихая работа мотора – громкость звука находится в пределах 70 Дб, что сравнимо с гудением пылесоса не на самых высоких оборотах.
Способность работать на холостых оборотах – с минимальной нагрузкой.

 

— Минусы

Бензиновые двигатели обладают сравнительно невысоким моторесурсом – немногие модели могут перешагнуть за отметку в 5000 моточасов.
Конструкция двигателя предполагает проведения регулярного техобслуживания – без профилактики значительно повышается вероятность выхода его из строя.
Высокие требования к качеству топлива.
Максимальная мощность генератора не превышает 15 кВт.

Резервный или постоянный источник электроэнергии

Если устанавливать генератор в местности, к которой подведена линия энергоснабжения, то пользоваться им будут только при возникновении перебоев с подачей электричества. Зачастую не требуется большого запаса – 3-4 часа бесперебойной работы, на которые рассчитаны бензиновые генераторы, вполне помогут переждать отключение. Также такие устройства можно использовать и в местах, где электричества нет вообще, но фронт работ невелик и не требует его постоянного наличия.

Когда нужен постоянный источник электричества, даже если надо подключать не особо мощные электроприборы, то надо смотреть в сторону дизельных устройств. Даже генераторы малой мощности могут быть рассчитаны на длительную работу, а устройства выдающие 15 кВт и больше вообще оснащаются водяным охлаждением и их можно не выключать круглые сутки.

 

Источник: ladystory.ru

Добавить комментарий