Баскетбольный «Зенит» обыграл «Эфес» в матче Евролиги — mashamult.ru

новости

Петербургский баскетбольный «Зенит» одержал победу над турецким «Андолу Эфесом» в матче восьмого тура Евролиги со счетом 90:79. Игра состоялась на арене «Синан Эрдем Даум» накануне вечером, 5 ноября, в Стамбуле, на родине противника. Отметим, что наши спортсмены одержали победу над действующим лидером турнира. Самым результативным игроком «Зенита» оказался Коннер Фрэнкамп, набравший для своей команды 18 очков.

«Первая четверть походила на перестрелку из вестерна», – отмечают в пресс-службе «Зенита». Команды успешно атаковали и отражали нападения друг друга, но игроки тренера Хавьера Паскуаля оказались немного удачливее, и петербургские спортсмены вышли вперед – 20:22. Далее разрыв увеличился – 33:47. Не последнее место заняла блестящая игра Миндаугаса Кузминскаса и Дениса Захарова.

Последняя четверть игры была самой сложной для петербургских игроков. Главный тренер решил взять тайм-аут, чтобы поддержать свою команду.

На данный момент «Зенит» занимает седьмое место в турнирной таблице Евролиги. Турки же после поражения опустились на 16-ю позицию.

Следующая игра «Зенита» назначена на 12 ноября. Наши спортсмены встретятся с греческим «Олимпиакосом».

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал о том, что «Зенит» в концовке матча одолел «Баварию» в Евролиге. А о том, как петербургские баскетбольные «терминаторы» умеют не только побеждать, но и работать на благо города, читайте здесь.

Источник: spbdnevnik.ru