Баранец за 17 секунд проверил информацию о капитуляции Донбасса — mashamult.ru

новости

Сообщение о капитуляции Донецкой и Луганской народных республик не имеет ничего общего с реальным положением вещей, заявил военный обозреватель «КП» Виктор Баранец.

Интернет-издание «Репортер» на днях опубликовало статью под названием «Конец «русской весны»: Донбасс предлагает сдаться». Автор материала утверждает, что Трехсторонняя контактная группа в рамках прошедшего 14 октября заседания якобы рассматривала вопрос о скором и добровольном возвращении ДНР и ЛНР в состав Незалежной. Также отмечается, что к более детальной проработке этого процесса стороны приступят в самое ближайшее время.

Военный эксперт Виктор Баранец, комментируя появившиеся в сети сведения, назвал их дезинформацией, не имеющей к реальному положению вещей никакого отношения. По словам специалиста, он постоянно находится на связи с жителями Донбасса и получает от них точную и оперативную информацию. Разоблачая этот вброс, он заявил, что его авторами стали сотрудники расположенного в Киеве специального центра информационной борьбы. Данное учреждение находится под патронажем Службы безопасности Украины.

«Я вчера разговаривал с Донецком. У меня там огромное количество шпионов, информаторов, с которыми я нахожусь в режиме онлайн. То есть я любую информацию через 17 секунд проверяю», – заявил Баранец в беседе с корреспондентом «Царьграда».

Стоит отметить, что урегулированию ситуации в Донбассе сегодня мешают действия руководства Незалежной, отказывающегося выполнять ранее подписанные Минские соглашения. Более того, в последнее время из Киева все чаще стали поступать заявления о необходимости обратиться к варианту с силовым захватом ДНР и ЛНР. Однако журналисты китайского издания Sohu полагают, что в таком случае Украину будут ждать большие проблемы. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

Добавить комментарий