Астраханец получил 9,5 лет за убийство во время оккультного обряда — mashamult.ru

новости

Приволжский районный суд Астраханской области вынес приговор по делу местного жителя, который обвинялся в убийстве знакомого.

Преступление было совершено в ходе магического ритуала, передает пресс-служба регионального СУ СКР.

Мужчина был признан виновным и приговорен к наказанию в виде девяти с половиной лет лишения свободы. Отбывать срок ему предстоит в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск, поданный родственниками погибшего. Осужденный должен выплатить им два миллиона рублей в качестве компенсации причиненного материального вреда.

ЧП случилось 26 апреля, когда фигурант решился на проведение некого оккультного ритуала, чтобы к нему вернулась супруга. Он обратился к своему знакомому с просьбой о помощи, после чего они отправились за город, в лесополосу около дороги «Кирпичный завод — Три Протока».

В пустынном месте осужденный начал копать яму, чтобы поместить туда личные вещи — собственные и супруги. В этот момент его знакомый, который недавно приехал из Красноярского края, обругал ритуал и жену, с которой поклонник оккультизма хотел восстановить отношения. В ходе начавшей ссоры, которая переросла в потасовку, один из мужчины зарубил другого топором. Закидав труп ветками, он скрылся с места происшествия.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий