Андрей Кусков: «Еврокубковые испытания лидерами» — mashamult.ru

новости

Российскому футболу всегда было тяжело, когда в его жизни появлялись еврокубки. Когда ведущие европейские чемпионаты уже привыкли играть через два дня на третий, для игрока российского это было сродни смерти. Тренеры сетовали на усталость ведущих футболистов и безумно тяжелый график. 

В этом коронавирусном сезоне четырем нашим клубам три недели подряд играть по шесть матчей. В середине недели еврокубки и в выходные премьер-лига. И вот на этой неделе, перед паузой на сборные, – последние матчи в первом круге европейских турниров. Хватит ли на них сил? Тем более что для всех эти игры определяющие. Уже сегодня «Локомотиву» дома встречаться с мадридским «Атлетико». В среду вступают в бой «Краснодар» и «Зенит». И «быкам» будет сложнее. Их ждет выезд в Испанию. 

Что же касается «Зенита», здесь проще сразу посыпать голову пеплом. К проблемам с кондициями у петербуржцев добавляются и кадровые, а тут еще и лидер группы пожалует на «Газпром Арену». 

И, с одной стороны, именно сейчас сине-бело-голубые должны брать три очка, чтобы не уйти на дно окончательно. Но хватит ли на это силенок? Да, в матче с «Боруссией» Сергей Семак выбрал синицу в руках, но даже ее не дали удержать две ошибки игроков обороны. С учетом того, как слабо защитники выступают именно в Лиге чемпионов, за «Зенит» страшно. 

Будет еще и матч ЦСКА с «Фейеноордом». И вновь, по ощущениям, должна быть ничья. Что, как мне кажется, вообще отличный результат для армейцев. Ведь если наберут три очка в трех играх – спокойно закрепятся в середине таблицы своей группы в Лиге Европы и будут всем довольны. 

А уже после еврокубков будет очередной тур премьер-лиги. Матчи в середине недели, как вы видите, будут сложные и трудозатратные для всех команд. Смогут ли футболисты и тренеры выглядеть свежо после такого на российской арене? Кажется, маловероятно. Хотя в выходные матч «Зенита» и «Краснодара». А тут хочешь или нет, но зрителей придется насытить зрелищем. Тем более если в еврокубках что-то пойдет не так.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий