За сутки в России выявлено 6800 случаев коронавируса — mashamult.ru

политика

Фото © Pixabay

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что за прошедшие сутки в стране было выявлено 6800 новых случаев коронавируса. Накануне заболевание было подтверждено у 7113 человек.

По информации оперштаба по борьбе с инфекцией, 28,5% новых случаев не имели клинических проявлений. Зафиксировано 176 летальных исходов. В свою очередь, полностью выздоровело 8988 человек.

По словам Голиковой, сейчас крайне важно обратить внимание на показатели смертности и сделать "всё возможное и невозможное" для их снижения.

Надо работать, обратить внимание на показатели смертности. Все регионы прилагают усилия по спасению жизни больных. Но у нас пока сохраняется большое количество смертельных случаев. Важно тянуть каждого, применять все возможные и невозможные меры, методики, чтобы спасти человеческую жизнь, — добавила вице-премьер.

Всего на сегодняшний день в РФ выявлено 620 794 случая CoViD-19. За весь период зафиксирован 8781 летальный исход, вылечилось 384 152 человека.

Ранее сегодня Голикова заявила, что антитела к опасному заболеванию выявили примерно у 20% москвичей, прошедших тестирование. То есть в столице формируется популяционный иммунитет.

Аннa Харитонова

Источник: life.ru

Добавить комментарий