Утверждена дата проведения «Бессмертного полка» в Петербурге — mashamult.ru

политика

Стало известно, когда в Петербурге пройдет шествие «Бессмертный полк». Проведение мероприятия было традиционно запланировано на 9 мая, но его перенесли из-за пандемии коронавируса. 

Как рассказал в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» заместитель председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Северной столицы Игорь Любченко, шествие проведут в июле. 

«Бессмертный полк» обязательно будет. К сожалению, эпидемиологическая ситуация нарушила наши планы. Но президентом Российской Федерации принято решение о проведении «Бессмертного полка» в июле месяце, в День Военно-морского флота. И мы готовимся к этому мероприятию», – рассказал Игорь Любченко. 

Также он добавил, что важно, чтобы эпидемиологическая ситуация в нашем городе не ухудшилась и позволила провести одно из самых любимых петербуржцами мероприятий. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о другом грядущем празднике. Завтра, 24 июня, в городе на Неве состоится празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На Дворцовой площади пройдет парад Победы, жителей города ждут насыщенная программа и салют, но посетить мероприятия можно будет только онлайн. Подробнее читайте здесь. 

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий