Ушел из жизни бывший председатель Санкт-Петербургского Союза журналистов Игорь Сидоров — mashamult.ru

политика

Известный журналист и бывший председатель Санкт-Петербургского Союза журналистов Игорь Сидоров умер в четверг, 25 июня, в возрасте 69 лет.

Как сообщили в Союзе журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, причиной смерти, по предварительным данным, стал коронавирус.

В журналистике Игорь Александрович работал с 1972 года – после окончания Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения.

Игорь Александрович начинал свой путь с простого корреспондента газет «Скороходовский рабочий», «Смена» и «Ленинградская правда». Позже стал ведущим информационных выпусков «Радио России», был участником создания газеты «Час Пик».

Позже он стал бессменным редактором газеты «Санкт-Петербургское Эхо», которая по праву считалась рупором новой жизни и новой России.

С 2001 по 2004 год возглавлял совет директоров АО «Известия-Петербург» и занимал пост советника губернатора Санкт-Петербурга.

С 1994 по 2002 год занимал пост председателя Санкт-Петербургского Союза журналистов.

По словам председателя Союза журналистов Петербурга и Ленобласти Людмилы Фомичевой, Игорь Александрович очень любил Петербург и наш Союз журналистов и никогда не прерывал с ним связь после ухода с этого поста, а всячески помогал в подготовке различных мероприятий и был автором сценариев к ним.

Союз журналистов Северной столицы и области выражает глубокие соболезнования родным и близким Игоря Александровича.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий