Убийца гида-переводчика просит судить его с присяжными — mashamult.ru

политика

В Горсуде Петербурга зарегистрировано уголовное дело в отношении Дениса Сульдина. Его обвиняют в убийстве, разбое и краже.

Как сообщает Объединенная пресс-служба городских судов, сейчас материалы дела переданы судье.

«Сульдин просит о рассмотрении дела с участием присяжных», – рассказали в пресс-службе.

Напомним: о громком убийстве 58-летней Елены Кудровой, которая работала гидом-переводчиком, стало известно 23 августа прошлого года. Тело женщины с перерезанным горлом нашли в ее же квартире на бульваре Новаторов.

Уже на следующий день следователями по подозрению в совершении этого преступления в подмосковных Химках был задержан 26-летний Сульдин. Его доставили в Петербург.

По версии следствия, Сульдин напал на женщину около ее квартиры и нанес резаную рану шеи, после чего похитил принадлежащие ей деньги (12 тысяч рублей) и мобильный телефон на сумму около 100 тысяч рублей, а также ключи от автомобиля Volvo. На нем он скрылся с места происшествия.

Сульдин дал признательные показания и сообщил, что прибыл в Химки на автомобиле своей жертвы, а ее не имеющие ценности вещи и свою одежду, в которой был в момент совершения преступления, сжег в Новгородской области. Кроме того, с карты своей жертвы он перевел себе 1 063 000 рублей.

По данным пресс-службы городских судов, Сульдин был соседом убитой им женщины. Он давно размышлял, как завладеть ее имуществом. В результате ночью 22 августа он изучил способы убийства в Интернете и уже днем решился на преступление.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий