Власти Шри-Ланки арестовали еще 2-ух россиян из-за мертвых жуков — mashamult.ru

политика

В Шри-Ланке трибунал вынес решение о аресте еще 2-ух россиян, которые инкриминируются в сборе жуков.

Взятый под стражу больше месяца вспять зоолог из Ростова-на-Дону Александр Игнатенко попал в поликлинику с язвой пищевого тракта, сказал юрист Жора Сухов агентству «Интерфакс».

Как объяснил юрист, по решению суда были арестованы двое знакомых Александра Игнатенко. Юрист именовал обвинение нелегальным и безосновательным. В материалах дела нет достаточных доказательств причастности россиян к каким-то, не говоря уже о подтверждениях их вины.

По словам Жору Сухова, сначало Александр Игнатенко и его приятелей винили в предумышленном умерщвлении наиболее 270 жуков. Но россияне, как утверждал задержанный ростовский ученый, только подбирали погибших особей, которые были сбиты автомобилистами. Находя насекомых вдоль дороги, они фотографировали их и делали описание.

Юрист также отметил, что все материалы дела, в том числе, обвинение, которая ранее предъявляли задержанным, доступны только на сингальском языке.

Компаньоны Игнатенко на данный момент находятся в тюремной камере вкупе с подозреваемыми в таковых грехах, как террористические деяния, убийства и изнасилования. Сам зоолог лечится в палате, где кроме него получают помощь 50 пациентов.

Юрист докладывает, что местные власти за всякого жука запросили по несколько тыщ рупий. В общей трудности на троих сумма компенсации составляет наиболее 2-ух миллионов рублей. В случае, если россияне не выплатят эти средства, согласившись на обвинения, им угрожает тюремный срок.

Создатель: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий