Вячеслав Макаров рассказал о сакральном смысле парада Победы 24 июня — mashamult.ru

политика

Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров заявил о том, что в проведении парада Победы 24 июня заложен сакральный смысл.

«Это был тот самый июньский день, когда по Красной площади промаршировали солдаты-победители и бросили вражеские знамена к подножию Мавзолея», — отметил он.

Макаров подчеркнул, что дня нашего парада ждали ветераны, их дети, внуки и правнуки, а также все, кто верит и верен России.

«Несмотря на сложную обстановку, связанную с пандемией, мы знали, что в честь 75-й годовщины Победы нашего народа над фашизмом парад будет проведен. В юбилейном параде, который по петербургской традиции пройдет на главной площади города – Дворцовой, соединятся история и современность, слава поколения победителей и непоколебимая верность патриотическим традициям нас, их потомков. Этот парад — наше твердое желание отстоять историческую правду о Великой Отечественной войне. Истину, которая будет закреплена в новой Конституции России и защищена Основным законом», — добавил он.

По словам председателя Законодательного Собрания, военные парады — не только демонстрация военной техники, её мощи, выучки наших войск.

«Парад — дань памяти и глубочайшего уважения всем, кто защищал нашу Родину и отстоял её независимость», — заключил он.

Ранее сообщалось, что парад в Петербурге завершится исполнением песни о Победе. Ее споют 4,5 тысячи военнослужащих.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий