Вячеслав Макаров поздравил главврача Покровской больницы со званием Героя Труда — mashamult.ru

политика

Председатель петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравил главврача Покровской больницы Марину Бахолдину с присвоением ей звания Героя Труда. Он отметил, что это знак признания «выдающихся заслуг и глубокой благодарности» за профессионализм, мужество, стойкость, милосердие и верность врачебному долгу, проявленные в непростой период пандемии. 

«Ваша самоотверженность спасла здоровье и жизнь тысяч петербуржцев. Наш город искренне гордится своими медиками, показавшими во время пандемии настоящие примеры героизма и силы духа», – говорится в обращении. 

Вячеслав Макаров подчеркнул, что это звание – награда для лучших людей страны. Он пожелал Марине Бахолдиной здоровья, благополучия и новых успехов. 

Напомним, звание Героя Труда президент России Владимир Путин присвоил Марине Бахолдиной за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Этого звания также были удостоены: главврачи клиники в Коммунарке Денис Проценко, 52-й больницы Марьяна Лысенко, нижегородской больницы Юлия Гаревская и врач центра эпидемиологии в Калининграде Ирина Коваль. Кроме того, ордена Пирогова и медали Луки Крымского удостоились сотни медиков со всей страны, которые находились на передовой в это непростое время. Некоторые из них награждены посмертно. 

Петербургских медиков с госнаградами поздравил губернатор Северной столицы Александр Беглов. Он отметил, что подвиг врачей войдет в историю. 

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий