Ватикан может объявить ребенка святым покровителем веба — mashamult.ru

политика

В Ватикане разглядывают возможность канонизации школьника-гения Карло Акутиса, погибшего в 2006 году.

Парень скончался в 15-летнем возрасте от лейкемии.

С инициативой объявить Карло Акутиса святым покровителем веба выступил кардинал Анджело Беччиу, информирует NBC News. По воззрению священнослужителя и его единомышленников, парень является достойным кандидатом на это пространство.

В прошедшем ребенок успел стать весьма известным в связи со собственной даровитостью — будучи ребенком, он завладел программированием и сделал ресурс, который был посвящен религиозным чудесам. Не считая того, Карло Акутис был отзывчивым и добросердечным человеком, мальчишка интенсивно помогал те, кто нуждался в поддержке: разносил пищу бескровным и занимался благотворительностью.

Опосля того, как Карло поставили ужасный диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании), его пробовали вылечивать, но безрезультативно. В 2018 году погибшего от лейкемии юношу объявили Слугой Божьим, спустя год его останки было принято решение перенести в святилище Санта-Мария-Маджоре.

Отмечается, что что ребенка можно было причислить к святым только опосля того, как вышло хоть одно волшебство, связанное с его именованием. И это случилось: страдающий от редчайшей заболевания мальчишка из Бразилии сумел побороть недуг, обращаясь с молитвой к Карло.

Создатель: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий