В ВОЗ засомневались во 2-ой волне коронавируса — mashamult.ru

политика

Во Глобальной организации здравоохранения допустили, что 2-ой волны коронавируса может и не быть. О этом заявил директор программки ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.

«У нас нет убежденности в том, что придет 2-ая волна коронавируса. Сегодняшний рост заболеваемости в ряде государств следует разглядывать не как вторую волну, как как 2-ой пик пандемии, так как вирус не был в достаточной мере подавлен для предотвращения его повторной передачи», – произнес Майкл Райан на брифинге.

Директор программки ВОЗ по чрезвычайным ситуациям призвал кинуть все силы на борьбу с вирусом на данный момент. По его воззрению, это позволило бы избежать наихудшего во время 2-ой волны.

«Если придется биться со 2-ой волной, то мы будет это созодать. Но эта борьба будет наиболее действенной, если получится извлечь уроки из первой волны», – произнес Майкл Райан.

Ранее в ВОЗ предупреждали о том, что новенькая волна вируса может стать разрушительной, и призывали не снимать сходу все ограничения, продолжая мониторить ситуацию.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий