В водоеме у станции метро «Озерки» утонул молодой парень — mashamult.ru

политика

Днем 18 июня в Верхнем Суздальском озере, расположенном в Выборгском районе Петербурга, произошла трагедия – утонул 20-летний молодой человек. Как сообщают очевидцы в группе «Любимые Коломяги» в социальной сети «ВКонтакте», петербуржец пришел на пляж один. 

На место прибыли спасатели и врачи скорой помощи, медикам не удалось реанимировать жителя Петербурга. На кадрах с места происшествия видно, что на пляже находится не менее нескольких десятков человек.

Горожане пытаются спастись от пришедшей в Северную столицу аномальной жары у водоемов, в то время как специалисты Роспотребнадзора заявили, что ни один водоем в городе не пригоден для купания. 

С начала летнего сезона в озерах и реках Северо-Западного федерального округа погибли 33 человека, в том числе и 10 детей. В среду, 17 июня, в Ленобласти в реке Тосна утонула 4-летняя девочка. Многодетная семья, в которой шестеро детей в возрасте от 3 до 10 лет, пришла купаться на реку возле города Тосно. Отец начал учить детей плавать, но не уследил за малышкой, оставив ее в воде без присмотра. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. 

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий