В субботу в Пулково отменили на вылет 27 рейсов — mashamult.ru

политика

В субботу, 13 июня, в петербургском аэропорту Пулково снова отменили на вылет сразу несколько рейсов. Соответствующие данные приводят на онлайн-табло воздушной гавани города.

Так, сегодня из Петербурга не вылетят самолеты авиакомпаний S7, «Северный ветер», «Аэрофлот», Red Wings, «ЮтЭйр», «Россия», Smartavia. 

Отменены вылеты в Москву, Новый Уренгой, Сыктывкар, Уфу, Мурманск, Ростов-на-Дону, Сочи, Ханты-Мансийск и в города, находящиеся за границей.

При этом отправление 57 рейсов пока запланировано, на них можно пройти регистрацию. Задержанных вылетов нет, на один рейс уже закончена посадка. Три самолета уже отправлены — они вылетели ночью в Надым, Москву и Симферополь. 

Напомним, что отмена рейсов связана с пандемией коронавируса и ограничениями из-за распространения эпидемии. Пока в Россию прилетают только вывозные рейсы, также разрешены санитарные, почтовые, транзитные полеты.

В аэропортах вернувшихся встречают по специальной схеме. Все путешественники проходят дополнительный санитарный контроль и сдают анализы на COVID-19. По приезде всем необходимо садиться на 14-дневный карантин.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий