В США в нескольких штатах зафиксирован резкий прирост случаев COVID-19 — mashamult.ru

политика

Власти Аризоны, Техаса и Флориды вторые сутки подряд подтверждают рекордно высокое число выявленных заражений новым коронавирусом COVID-19.

Эксперты назвали ситуацию в этих регионах почти вышедшей из-под контроля.

По словам Скотта Готтлиба, который в прошлом возглавлял Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Соединенных Штатов и прокомментировал обстановку в Аризоне, Техасе и Флориде в эфире канала CNBC, ситуация там уже находится «на грани выхода из-под контроля».

Эксперт добавил, что увеличение прироста заражений необходимо считать «вспышками». Власти же должны в течение недели или двух предпринять все возможные меры, чтобы стабилизировать ситуацию.

Губернаторы указанных штатов связывают изменение показателей с увеличившимся охватом тестирования. Но специалисты отмечают, что в действительности обстановка ухудшилась из-за слишком ранней отмены ограничений на ведение бизнеса в мае и несоблюдения профилактических норм — ношения масок и социального дистанцирования.

В Аризоне за сутки было зарегистрировано более 3,2 тыс. новых случаев заражения, а днем раньше COVID-19 подтвердился примерно у 2,5 тыс. человек. В Техасе по состоянию на четверг за день выявили 3,5 тыс. заболевших, а во Флориде — свыше 3,8 тыс.

Ранее сообщалось о датчанах, которые проигнорировали призыв властей массово проверяться на заражение коронавирусом.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий