В России выявили самое низкое число случаев COVID-19 с конца апреля — mashamult.ru

политика

За минувшие сутки в России было зафиксировано 7,84 тыс. новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Как информирует оперативный штаб, количество стало самым низким за период с конца минувшего апреля.

По последним официальным данным, накануне по стране зарегистрировали 194 летальных исхода среди пациентов с подтвержденным диагнозом. На сегодняшний день в России в общей сложности уже выявлен 553 301 случай коронавирусной инфекции, в том числе, 7 843 — за последние сутки. При этом почти 32% зараженных не имели каких-либо клинических проявлений.

По сведениям оперативного штаба, за период с начала вспышки в РФ скончались уже 7 478 человек. Более 304,3 тыс. признаны вылечившимися и покинули больницы, в том числе, свыше 10 тыс. — выписаны в течение минувшего дня.

Сейчас наша страна находится на третьем месте в мире по количеству заразившихся — после Соединенных Штатов и Бразилии, где было выявлено 2,13 млн и 923 тыс. инфицированных COVID-19 соответственно. На четвертом месте оказалась Индия, где коронавирус подтвердился у более чем 354 тыс. человек.

Ранее гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус оценил как «научный прорыв» результаты клинических испытаний, проводившихся в Великобритании. Ученые выясняли, насколько эффективным для лечения пациентов с COVID-19 может оказаться стероид дексаметазона.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий