В Петербурге заработали все 60 городских фонтанов — mashamult.ru

политика

В пн, 29 июня, спецы ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» запустили все городские фонтаны в этом сезоне, докладывает пресс-служба компании.

В этом сезоне будут работать 60 фонтанов. Сначала заработали самые именитые посреди городских жителей фонтанные комплексы — фонтаны на Столичной площади, фонтаны на площади Ленина, у Казанского собора и в Александровском саду, фонтан-маяк на Приморском проспекте, также фонтаны в Приморском парке Победы и в Любашинском саду.

Первым в этом году заработавшим фонтаном стал фонтан «Слава» в парке Победы — он заработал вчера, 28 июня. В его праздничном запуске принял роль губернатор Петербурга Александр Беглов.

Сейчас, 29 июня, были запущены фонтаны «Шар» на Невском проспекте, в Никольском и Румянцевском садах, фонтаны «Мальчишка с уткой» в Таврическом саду и «Путти» во Введенском саду и остальные.

Как сказали на предприятии, обычно пуск фонтанов растягивается на недельку, но в этом году процесс пуска всех объектов был произведен в течение 2-ух дней. Обычно фонтаны начинают работать в Петербурге посреди апреля, но из-за пандемии и запрета посещения садов и парков время пуска было отложено. С середины апреля до конца июня предприятие успело приготовить все фонтанные комплексы к полной готовности.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий