В Петербурге от коронавируса скончался врач больницы Святого Георгия — mashamult.ru

политика

В Северной столице скончался заведующий терапевтическим отделением больницы Святого Георгия, которая была перепрофилирована под прием пациентов с COVID-19. С 1 мая Игорь Менакер боролся с коронавирусной инфекцией, но болезнь его одолела.

Как сообщает пресс-служба больницы Святого Георгия, в марте стационар был перепрофилирован на лечение пациентов, зараженных коронавирусом. Более месяца доктор Менакер оказывал помощь заболевшим, но в результате инфекция настигла и его. Больше шести недель он боролся с этим недугом за жизнь.

«С прискорбием сообщаем о завершении жизненного пути нашего коллеги и друга, заведующего 2-м терапевтическим отделением. Игорь Олегович – настоящий врач, одного разговора с которым было достаточно для того, чтобы больному стало легче», – говорится в сообщении.

В больнице также отметили, что доктор Менакер – высококлассный терапевт, большой любовью которого была гастроэнтерология. «Медицина всегда отвечала ему взаимностью, тяжелые недуги пациентов отступали, больные поправлялись», – добавили коллеги врача.

Напомним, ранее мы писали о том, что в России за время пандемии скончались почти 500 медиков.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий