В Петербурге исключат угрозу здоровью во время парада Победы и голосованию по Конституции — mashamult.ru

политика

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что при проведении парада Победы на Дворцовой площади и голосования по поправкам в Конституцию РФ будет обеспечена полная безопасность горожан.

«Малейшие риски для здоровья петербуржцев будут исключены. Делаем все необходимое. Работа большая и очень серьезная. Она уже ведется правительством города в тесной координации с федеральными структурами», — передает ТАСС слова губернатора.

Так, репетиции парада проводятся с использованием средств индивидуальной защиты. Помимо этого, военнослужащие проведут дезинфекцию Дворцовой площади, трибун, а также военной техники. Почетные гости на параде будут соблюдать дистанцию, а время прохода на трибуны будет увеличено, чтобы не допустить очередей.

При проведении голосования по поправкам в Конституцию РФ члены участковых избирательных комиссий будут использовать также средства индивидуальной зашиты. При входе на участок будет измеряться температура, каждому голосующему будет выдана маска, перчатки и одноразовая ручка. Члены комиссий будут использовать обеззараживатели воздуха и инструменты для запаивания пакетов. Голосование пройдет в максимально возможном бесконтактном режиме.

Также губернатор напомнил, что в Северной столице ожидаются выпускные вечера у студентов и школьников. «Работаем над тем, чтобы организовать красивый праздник для выпускников. С формой и датой его проведения определяемся. К самим выпускникам есть большое пожелание — берегите себя! Вы очень нужны Петербургу. Сейчас расслабиться и заболеть перед ЕГЭ или во время ЕГЭ — нельзя! Можно пропустить целый год для поступления в вуз!», — напомнил Александр Беглов.

Парад, посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной войне, пройдет в Петербурге 24 июня. В нем будут участвовать 4,8 тысячи военнослужащих,  свыше ста единиц бронетехники и 30 самолетов и вертолетов. Первые репетиции на Дворцовой площади начнутся уже 18 июня. 

Голосование по поправкам в Конституцию начнется в четверг, 25 июня, и завершится в среду, 1 июля. В Петербурге уже отпечатано 3,8 миллиона бюллетеней. 

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий