В Минобороны считают, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) заблаговременно спланировали выход из ДРСМД — mashamult.ru

политика

Фото © Shutterstock

Выход США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) из Контракта о ликвидации ракет средней и наименьшей дальности (ДРСМД) был спланирован заблаговременно, потому у Вашингтона нет оснований инкриминировать в этом Москву, заявил в беседе с журналистами замглавы Минобороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Александр Фомин.

Таковым образом он отреагировал на позицию экс-советника Дональда Трампа по нацбезопасности Джона Болтона, изложенную в его воспоминаниях. В собственной книжке политик настаивает на том, что Наша родина типо согласилась с выводами Штатов о утрате актуальности упомянутого контракта.

Мы же считаем, что выход США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) из данного соглашения был спланирован заблаговременно, а обвинения Рф в нарушении соглашения — беспочвенные, — произнес Фомин.

Напомним, Вашингтон не один раз винил Москву в нарушении соглашения. При всем этом в феврале 2019 года США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) заявили о выходе из ДРСМД, а уже месяц спустя начали создание ракет, запрещённых контрактом. В ответ на это президент Рф Владимир Путин подписал 3 июля 2019 года закон о приостановке ДРСМД со стороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

София Алабина

Источник: life.ru

Добавить комментарий