В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) отвергли обвинения США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в несоблюдении контракта о ядерных испытаниях — mashamult.ru

политика

Фото © ТАСС / Артем Житенев

Обвинения в адресок Москвы о несоблюдении контракта с Вашингтоном о ограничении подземных испытаний ядерного орудия не соответствуют реальности, заверили в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). О этом сообщается в заявлении, размещенном на веб-сайте ведомства.

Комментируя вышедший доклад США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) о соблюдении соглашений в области контроля над вооружениями, русские дипломаты выделили, что в документе находятся утверждения, не надлежащие реальности.

На полностью неверных посылах строятся утверждения, касающиеся надуманного несоблюдения Россией обязанностей по Договору меж СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) о ограничении подземных испытаний ядерного орудия 1974 года, в согласовании с которым сторонам надлежит информировать друг дружку о проводимых ядерных испытаниях, — уточнили в министерстве.

В дипведомстве отметили, что Вашингтон никаким образом не подтверждает слова о том, что Наша родина типо нарушила мораторий на ядерные тесты и проводит опыты. Ну и сами создатели доклада признаются, что не знают "ни о количестве таковых тестов" в прошедшем году, ни о том, были ли они совершенно.

В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) считают, что такие клеветы вбрасываются для отвлечения внимания от Контракта о всеобъятном воспрещении ядерных испытаний и того факта, что Вашингтон, отказавшись от ратификации контракта, практически поставил его "на грань полного развала".

Ранее в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) заявили о возможном выходе остальных государств из Контракта по открытому небу.

София Алабина

Источник: life.ru

Добавить комментарий